15

Проект «Здоровые дети» — «Здоровый город»

2 августа 2021 года состоялось заседание круглого стола , организованного в рамках реализации проекта «здоровые дети -здоровый город». Участники данного мероприятия, в лице руководителя проекта, а также тренеров-преподавателей обсудили этапы проведения проекта. Кроме того , вопросы круглого стола охватили такие темы как, формирование календарного плана, подготовка материалов для проведения информационных лекций, обсуждение вопросов закупки необходимого инвентаря, канцелярских товаров и многие другие.
Выводы и заключения, полученные в результате проведённого мероприятия имеют практическую значимость для плодотворного проведения намеченного проекта.


Для каждого новичка , стремящегося покорить любой вид единоборств, необходимы : воля к победе , физическая выносливость, регулярные тренировки и конечно же надёжная экипировка.
В рамках реализации проекта «здоровые дети-здоровый город»для безопасного проведения тренировочного процесса с детьми, руководителем проекта было реализовано приобретение следующего инвентаря :
— защита груди;
— тренировочные шлемы;
— защита голеностопа;
— боксерские перчатки;
— налокотники;
— тренировочные лапы;
— пояс тренера;
— мини пэды.
Безусловно , реализация подобного рода проектов — это правильный вклад в наше спортивное будущее.

Любой врач подтвердит вам, что занятия спортом — это источник здоровья. Нужно отметить , что все плюсы занятиями спортом увеличиваются в разы, если речь идёт о тренировках на улице.
15.09.2021 в рамках реализации проекта «здоровые дети- здоровый город» была проведена тренировка тайского бокса на свежем воздухе.
Грамотно составленный тренировочный процесс, включающий в себя зарядку , элементы офп, отработку ударов, упражнения на равновесие не только поднял настроение всем участникам, но и укрепил иммунитет ребят.
А в условиях действующей эпидемиологической обстановки , данное мероприятие было особенно актуальным.


«В здоровом теле здоровый дух».
Казалось бы так банально и просто, но сколько смысла в этой фразе.
27.09.2021 в рамках реализации проекта «здоровые дети- здоровый город» были проведены лекции на тему пользы здорового образа жизни, ведения правильного режима дня, вредных привычек и т.д.
Основной целью данного мероприятия было в интересной форме с использованием интерактивных игр постараться сформировать у детей устойчивую потребность к здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию, предотвратить появление вредных привычек.
В ходе семинара дети совместно с лектором разобрали правильный режим дня, обсудили, что значит понятие «здоровый сон» и многое другое.
С помощью ребусов проверили участников проекта на знание поговорок и пословиц о здоровом образе жизни и были действительно рады тому, что дети показали хорошие знания в области ЗОЖ.
Профилактика вредных привычек- ряд мероприятий, которые должны проводиться во всех учебных заведениях, а так же в семье. Ведь бороться с уже сложившимся образом жизни гораздо сложнее, чем предотвращать появление опасных влечений. Благодаря действующему проекту мероприятие получилось не только полезным, но и интересным.


14.11.2021 на стадионе «Прикамье», в рамках проекта «здоровые дети- здоровый город», победителя XXIII городского конкурса социально-значимых проектов «город-это мы» были проведены соревнования по тайскому боксу.
Кто-то из ребят выступал уже не первый раз, ну а для некоторых , начинающих спортсменов , в рамках данного проекта, это был первый опыт. Мероприятие конечно волнительное , но очень захватывающее и ответственное , как для детей, так и для их группы поддержки — родителей.
В очередной раз хочется выразить слова благодарности партнёрам и проекту «город-это мы»

Подводя итоги проекта «здоровые дети-здоровый город», победителя XXIII конкурса социально-значимых проектов «город -это мы» можно отметить, что реализация подобных программ правильный и верный вклад в наше будущее. Благодаря грамотно составленному плану, удалось реализовать все намеченные цели и познакомить детей с красочным боевым искусством — тайский бокс.
Информационные лекции, занятия на свежем воздухе, интенсивные тренировки в спортивном зале в новой, надёжной экипировке, соревнования , для кого-то первые и от того очень волнительные — все это и многое другое ребята получили благодаря проекту.
Спасибо партнёрам и организаторам проекта , ведь здоровые дети — это здоровый город!